+7 (499) 612-80-25; +7 (499) 324-15-34
izhevskaya@med-gen.ru

Мероприятия










Конференции «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только…»



Конференции
«Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только…»
НМО – 6 академических часов

(при информационной поддержке журнала «Пульмонология» 
и Благотворительного фонда «Острова»)


2022 г.

Место проведения:

Казань – 13-14 мая
Воронеж – 23-24 июня
Владивосток – 2-3 ноября


Российский конгресс по клинической фармакогеномике

Российский конгресс по клинической фармакогеномике является логическим продолжением традиционной Зимней школы молодых ученых и врачей по фармакогенетике, фармакогеномике и персонализированной терапии. В течение работы мероприятия на одной площадке соберутся практикующие врачи различных специальностей (терапевты, клинические фармакологи, педиатры, неврологи, онкологи, психиатры, врачи КЛД, врачи-генетики), биологи, биоинформатики, представители регуляторных органов, эксперты в области нормативно-правового регулирования использования фармакогенетического тестирования в практике и многие другие специалисты. Такая вовлеченность профессионалов разных отраслей позволит широко представить информацию о современных достижениях фармакогенетики, возможностях персонализации подбора фармакотерапии для повышения ее эффективности и безопасности, создаст благоприятную атмосферу для обмена мнениями в рамках дискуссий и возможность прогнозировать стратегии развития данной области в рамках Форсайт-сессий. Программа мероприятия будет подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО. Участие в мероприятии для слушателей бесплатное по предварительной регистрации.

Сайт конгресса: https://pharmgen.ru/


Всероссийская школа по муковисцидозу с международным участием «Муковисцидоз: из детства во взрослую жизнь»



ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ24-25 ноября 2021

Приглашаем принять участие в онлайн-мероприятии Российского общества медицинских генетиков «Всероссийская школа по Муковисцидозу с международным участием «Муковисцидоз: из детства во взрослую жизнь». Мероприятие пройдет 24-25 ноября 2021 года в онлайн формате на сайте online.cysticfibrosis.ru

3-я Научно-практическая онлайн-конференция РОМГ «Новые технологии в диагностике и лечении наследственных болезней»



Онлайн-формат
19 и 20 октября 2021 с 9:30 до 18:00

Обмен опытом и повышение информированности специалистов о фундаментальных и прикладных исследованиях в области медицинской генетики, развитие и укрепление связей между учреждениями науки, высшей школы и здравоохранения, профессиональных контактов ученых и врачей.


IX Съезд Российского общества медицинских генетиков


108072001

«IX съезд Российского общества медицинских генетиков: международный конгресс с ассоциированными мероприятиями» – одно из важнейших событий для профессионального сообщества медицинских генетиков. Оргкомитет ставит перед собой задачи способствовать обмену опытом и повышению информированности специалистов о фундаментальных и прикладных исследованиях в области медицинской генетики, развитию и укреплению связей между учреждениями науки, высшей школы и здравоохранения, профессиональных контактов ученых и врачей.

Съезд пройдет 3
0 июня, 1-2 июля 2021 года в оффлайн формате в Здании Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д.36.
Также будет осуществлена онлайн трансляция на сайте.

Все предварительно 
оплаченные участниками взносы учтены на всех мероприятиях IX Съезда Российского общества медицинских генетиков в 2021 г. Как планировалось ранее, присланные аннотированные заявки на доклады, прошедшие рецензирование и получившие положительную рецензию, были опубликованы в журнале "Медицинская генетика" в 2020 г.


XV Национальный конгресс «Инновационные методы диагностики и терапии муковисцидоза. Прорыв в будущее» с международным участием, посвященный памяти профессора Н.И. Капранова


108072001

XV Национальный конгресс «ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ МУКОВИСЦИДОЗА. ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ» с международным участием, посвященный памяти профессора Н.И. Капранова.

Конгресс с международным участием пройдет 20-21 мая 2021 г. в формате оффлайн в г. Суздаль для приглашенных докладчиков и в онлайн-формате на сайте www.cysticfibrosis.ru

Конгресс проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российское общество медицинских генетиков», ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П.Бочкова» и при информационной поддержке журнала «Пульмонология» и Благотворительного фонда «Острова».



Образовательные онлайн-школы Российского общества медицинских генетиков


108072001

«Образовательные онлайн-школы РОМГ» направлены на развитие генетики, внедрение последних современных научных достижений в области генетики, изучения генома человека, редких генетических заболеваний. Задача проекта – совершенствование знаний врачей-генетиков и врачей смежных специальностей для использования в повседневной практике лечения пациентов с заболеваниями различной этиологии в амбулаторно-поликлинических условиях.




1-я Научно-практическая онлайн-конференция РОМГ «Новые технологии в диагностике и лечении наследственных болезней»



Онлайн-формат
, 21 и 22 июля 2020 с 9:00 до 17:00

Обмен опытом и повышение информированности специалистов о фундаментальных и прикладных исследованиях в области медицинской генетики, развитие и укрепление связей между учреждениями науки, высшей школы и здравоохранения, профессиональных контактов ученых и врачей. В программе запланированы доклады и лекции ведущих отечественных специалистов в области медицинской генетики и генетики человека.